Путешествие на автомобиле в ноябре

Содержание

Подскажите, пожалуйста, куда можно поехать в российское путешествие в ноябре на машине?
Отпуск будет с 3 ноября по 13ое.
МЧ невыездной, поэтому рассматриваем РФ.

Питер отпадает — будем там в октябре. Живем в МСК.
Думали над Казанью.

05 сентября 2017, 12:16
Редкая птица
Добавить в избранное
Ответить автору
Продолжить
20 ответов
Последний — 26 сентября 2019, 10:27 Перейти
[3186318925]

05 сентября 2017, 12:33

В ноябре все города серы(((. Может, поближе к югу? Ростов-на-Дону.

05 сентября 2017, 12:41

А почему на машине?с деньгами проблема?

[2304208036]
05 сентября 2017, 12:41

В ноябре?! Только в ашан за теплым одеялом!

[3529202004]
05 сентября 2017, 12:45
Редкая птица
05 сентября 2017, 12:59

А почему на машине?с деньгами проблема?

нет проблем, наоборот хотели быть мобильнее)

[3835862389]
05 сентября 2017, 13:04

В ноябре все города серы(((. Может, поближе к югу? Ростов-на-Дону.

те же яйца,только в профиль. На юге в ноябре тоже серо и уныло. Может перенесете на декабрь и на лыжах кататься?

В Турцию из Москвы на машине в ноябре 2022 года за 4 дня с женой и 3 дочками. 1 часть.

05 сентября 2017, 13:27

нет проблем, наоборот хотели быть мобильнее)

Понимаю,но уж очень трудно ехать 1000 км на машине.Ладно,у меня такое предложение-КЧР,можно поехать на Эльбрус,природа отпад,красивийшие пейзажи и горный воздух.Эх,мы бы даже вам компанию составили,ток отпуск уже спланирован)))

[2210489598]
05 сентября 2017, 13:34

7, соглашусь, а еще можно Ставропольский край (Кисловодск мой любимый), красоты разной в округе море — горы, воздух, минеральная вода, до Эльбруса, Домбая, Архыза пара часов на машине, помимо этого разные водопады, лечебные парки.

[2869807632]
05 сентября 2017, 13:43

Понимаю,но уж очень трудно ехать 1000 км на машине.Ладно,у меня такое предложение-КЧР,можно поехать на Эльбрус,природа отпад,красивийшие пейзажи и горный воздух.Эх,мы бы даже вам компанию составили,ток отпуск уже спланирован)))

Чем всем так нравится горный воздух? Воздух в горах разрежен, у меня от гипоксии головная боль.

05 сентября 2017, 13:52

Чем всем так нравится горный воздух? Воздух в горах разрежен, у меня от гипоксии головная боль.

Ну и что теперь из-за вашего плохого самочувствия никому в-горы не ездить?все это сугубо индивидуально.
Да,там такой воздух,первое время может болеть голова,но это период адаптации и то на больших высотах,потом все проходит.Мы жили две?недели нс высоте 2600 и прекрасно себя чувствовали

05 сентября 2017, 14:02

предложила бы по Золотому кольцу — везде красота, музеев много, гостиницы хорошие, кормят разнообразно и вкусно. Но время уже не очень:холодно, темнеет рано. Хотя столько народищу по этим местам катается, иностранцев группами полно.

Похожие темы

сменить обстановку, а куда поехать

02 октября 2022, 16:38

Как вы отнесётесь к мужчине который не способен водить машину?

26 марта 2022, 19:15
166 ответов

Куда поехать в ноябре на свадебное путешествие?

09 октября 2016, 16:19

Путешествие на машине в Крым 2022 октябрь

Куда поехать в отпуск в ноябре?

29 марта 2017, 06:41
28 ответов

Куда поехать в ноябре на свадебное путешествие?

05 августа 2016, 11:13
27 ответов
[2424085031]
05 сентября 2017, 15:18

В ноябре только на Т О и переобуваться на зимнюю резину.Тоже не знаю,куда ещё.Ну разве что в местный санаторий -просто отдохнуть от магазинов и готовки и поплавать в бассейне,попариться в сауне и хамаме.

05 сентября 2017, 18:58

Казань — отличный выбор! На голубые озера рядом сгоняйте, в Булгар.

06 сентября 2017, 00:05

Куда-то, где много музеев и театры. Если будет совсем облом с погодой, то хоть к культуре приобщитесь. Может, Питер и его окрестности? Екатеринбург и тамошние места?

[3948135681]
06 сентября 2017, 00:47

на рынок за картошкой и сахаром!

[1410679183]
06 сентября 2017, 10:56

А про Беларусь не думали? Там много интересного. Минск, Брест, Гродно. если интересно, напишу подробнее.

[3291264874]
06 сентября 2017, 20:55

КМВ. Там осенью так здорово! Воздух, и так чистый, осенью вообще хрустальный)) Мы обычно базируемся в Пятигорске(выбираем апартаменты, чтобы рядом была автостоянка), оттуда удобней всего ездить в другие города КМВ, хоть на машине, хоть на электричке и прекрасно проводим время))

[1843986481]
07 сентября 2017, 13:41

Элиста! Сама не была, но прям очень хочется

09 сентября 2017, 04:17

А про Беларусь не думали? Там много интересного. Минск, Брест, Гродно. если интересно, напишу подробнее.

Ой, точно! Моя подруга недавно ездила, у них была экскурсия по самому настоящему средневековому замку. И ночевали там. Очень она довольна.

[2310665835]
26 сентября 2019, 10:27

нет проблем, наоборот хотели быть мобильнее)

На машине будет даже дороже чем на самолете, если далеко ехать за 2000 км.
А, вот удовольствия куда больше! Если авто хорошее! А, про деньги вообще не прилично спрашивать.
На машине в ноябре. Варшава, Чехия.
Питер, Хельсинки.
Рига, Таллин.

Ответить автору
Форум: Путешествия
Новые темы за неделю:

Какие места нужно обязательно посетить в Сочи?

На какие курорты вас возили мужья?

Раздельный отпуск с мужем нормально ли?

26 ответов

Ночлег. Где можно переночевать в тюмени

Как вам Дагестан?

12 ответов

Отдых с семьёй в МО

Нет ответов

Опасно ли ехать в ОАЭ?

Республика Беларусь как магнит для туристов из России

50 ответов

Пенсильвания это рай для США ?

Каппадокия

Популярные темы за неделю:

Республика Беларусь как магнит для туристов из России

50 ответов

На какие курорты вас возили мужья?

Раздельный отпуск с мужем нормально ли?

26 ответов

Куда поехать отдыхать летом

14 ответов

Как вам Дагестан?

12 ответов

Опасно ли ехать в ОАЭ?

Ночлег. Где можно переночевать в тюмени

Путешествия по странам

Каппадокия

Какие места нужно обязательно посетить в Сочи?

Следующая тема

Работа в Лос Анджелесе

17 ответов
Предыдущая тема

Страшные медузы!

30 ответов

  • Малыши
  • Дети от 3 до 6 лет
  • Дети от 7 до 12 лет
  • Подростки
  • Детское питание
  • Здоровье и развитие
  • Детские сады и школы
  • Имена
  • Детские пособия
  • Время для себя
  • Искусство
  • Путешествия
  • Праздники и подарки
  • Проба пера
  • Будем знакомы
  • Форумчане о форумчанах
  • Общение с модераторами
  • Блог форума
  • Развлекательный портал

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.

Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2023 ООО «Шкулев Медиа Холдинг»

Мобильная версия

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83680, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 26 июля 2022 года. 16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Шкулев Медиа Холдинг»

Главный редактор: Воронцева О. А.

Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):

Источник: www.woman.ru

Кавказ. Осень 2021г Ноябрьские праздники

Уже отшумел сезон отпусков, домой вернулись даже те путешественники, которые ехали на море в бархатный сезон. На календаре начало ноября, а это значит нужно собираться в очередное путешествие.

Полный размер

Так уж повелось, что в ноябре мы ездим на Кавказ. Да, это далеко не первая поездка, мы и раньше бывали здесь. Впервые в эти края я попал еще в далеком 2008 или 2009 году с экскурсионной группой на автобусе, помню я тогда заболел и с температурой очень тяжело перенес поездку. Но это не помешало мне влюбиться в горы и природу Кавказа.
В прошлом году мы побывали в Домбае, проехали по Актопракскому перевалу, но не смогли съездить на Бермамыт. В этому году какого – то четкого плана поездки не было, так как собрались мы спонтанно, а куда конкретно отправиться решали уже в процессе, благо я кропотливо отмечаю все интересные для меня места на карте.
Гостиницу искал я на всем известном агрегаторе, а так как занялся я этим вопросом только во вторник 02.11.21 найти приемлемый вариант в городах типа Кисловодска, Пятигорска, Есентуков и т.д. я не смог. За то была найдена отличная гостиница в Баксанском ущелье, в пос. Терскол. Нас это полностью устроило, созвонились, забронировали, а значит едем!
Утром 4.11.21 мы оперативно закидали вещи в багажник, заехали за кофе и вышли на маршрут, что же, впереди 730 км и новые впечатления.
До места мы добрались уже к вечеру первого дня, по пути мы заехали в Пятигорск, чуть прогулялись, размяли ноги и пообедали. Вечером заселились в гостиницу, ну а осмотр достопримечательностей отложили на следующий день.

Читайте также:  Когда путешествие в радость

озеро Гижгит
Так как мы находимся в Баксанском ущелье логично начать с достопримечательностей, которые находятся рядом. Именно поэтому с утра мы отправились к озеру Гижгит.

Полный размер

Да, я знаю, о нем не написал только ленивый, но ни я ни жена (ей оно в итоге очень понравилось) там не были.
Дорога к озеру — хорошая грунтовка, да на легковой машине с передним приводом будет дискомфорт, но не более. Многим туристам дорога позволила доехать до обзорной площадки, но нужно отметить тот факт, что все – таки на парковке обзорной площадке было больше внедорожников и кроссоверов.

Полный размер

На обзорной площадке как обычно многолюдно, люди фотографируются, кричат что – то друг другу. Дамы не довольны своими мужчинами, потому что фотографируют они их для Instagramm на телефон гораздо хуже, чем Хельмут Ньютон снимал своих моделей для журнала VOUGE. Мужчины же недовольны своими женами. В общем идет обычная туристическая суета.
Где – то в этот момент мы замечаем движущиеся автомобили марки УАЗ по полочке над озером. Тут жена мне говорит, а давай объедем озеро кругом и посмотрим, что это за башни бетонные стоят? Сказано – сделано. Садимся в машину и едем осматривать окрестности.
За очередным поворотом замечаю дорогу – спуск к воде. Спустились погуляли, ребенок с большим удовольствием покидал камни в озеро. Красота, вокруг тишина, а вода очень прозрачная, хотя я не ручаюсь за ее безопасный химический состав.
Выехав обратно на дорогу движемся дальше, действительно, с высоты открываются отличные виды, хотя в тени горы вода теряет свой изумрудный цвет, за то в кадре не мельтешат туристы каждую секунду.
Спускаемся на асфальт и движемся к следующей точке нашего маршрута
Плато Канджол
С поездки на плато Канджол начался наш высокогорный маршрут. Как любая достопримечательность плато окутано историями и легендами.
Высота плато достигает отметки 2850 м над уровнем моря, а легенды гласят, что когда – то волны древнего моря омывали эти каменные склоны, а во времена завоеваний татар в районе плато состоялась решающая битва в исходе которой Кабардинцы освободились от татар.
Факт остается фактом, те места были и остаются одними из красивейших мест на Кавказе. Дорога же к плато (та, которой ехали мы) лежит от села Кёнделен, путешественникам предстоит преодолеть около 60 км по грунтовке до этого природного объекта.
Дорога на плато не головокружительная и не поражает отвесными скалами и крутыми обрывами, о ней нельзя написать «мы пробирались по скальной полке, а наш автомобиль шел по самому краю скалистого обрыва, норовя сорваться вниз».

Полный размер

Нет, все довольно прозаично, да есть подъемы, да есть спуски, иногда попадаются камни и лучше ехать сюда на АТ шинах и кроссовере, но при большом желании и легковой автомобиль пройдет. Весь путь вы проделаете по грунтовке и лишь в самом конце придется взобраться на каменистый подъем.

Источник: www.drive2.ru

Короткая поездка в Лодзь. Ноябрь 2017г.

Давно не было желания описывать наши путешествия, но вот впечатлениями о короткой поездке в Лодзь почему-то захотелось поделиться.

В Великий Устюг в ноябре

  • Эдуард67
  • в рубрике Отчёты об автопутешествиях
  • | 24 ноября 2015, 15:06

7 ноября 2015 года наш экипаж в составе Я- пилот, Марина-штурман и самый младший член нашего экипажа той-терьер Лаки
в 6_00 утра стартовали от дома по маршруту Владимир — Н. Новгород — Урень — Великий Устюг. В первый день было решено доехать до Уреня. По пути было в планах заехать на озеро Светлояр, но не повезло с погодой, сильный ветер и поэтому ограничились беглым осмотром и несколькими кадрами. Продолжив путь дальше, для себя решили съездить на Светлояр летом, совместив с осмотром ближайших городов, в которые мы не заезжали. А там есть что посмотреть.

Небольшое путешествие по Уралу. Тур на выходные.

  • SemenovEA
  • в рубрике Отчёты об автопутешествиях
  • | 8 ноября 2015, 17:06

В кои-то веки у нас с женой совпали выходные. Целых три дня! Начало ноября, да еще и праздник — День народного единства. Как бы провести их поинтереснее? А не махнуть ли нам на Урал?

Получив полное одобрение от жены, я начал готовить маршрут.
Когда-то давно я прочитал широко известную книгу-трилогию Евгения Федорова «Каменный пояс». С тех пор у меня возникла мечта побывать на вотчине богатейших уральских промышленников 18 века – Демидовых, в городе Невьянске, и увидеть знаменитую наклонную башню.
Кроме того, посетив десяток различных пещер за рубежом, к своему стыду, в России я не был ни в одной пещере. Так почему бы не съездить в знаменитую Кунгурскую Ледяную пещеру? Добавляем в маршрут однозначно!
А по пути можно заглянуть в монастырь святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма. Этот монастырь создан на месте острейших драматических событий, где была поставлена последняя точка в земной жизни членов последней Царской семьи. Именно на это место в ночь с 16 на 17 июля 1918 года из ипатьевского дома Екатеринбурга были вывезены и сброшены в шахту останки царя и его семьи.
А в завершении маршрута хотелось бы увидеть знаменитый Коркинский угольный разрез, являющийся самым глубоким в Евразии и вторым в мире. Глубина более 500 метров. К тому же возле самого разреза в поселке Роза живет мой армейский друг, пора его навестить. Итак, маршрут составлен, остается дождаться этих самых выходных и надеяться, что погода не преподнесет каких-либо сюрпризов.

Метания. куда поехать

  • shann75
  • в рубрике Вопросы-ответы
  • | 30 сентября 2015, 23:10

Дорогие друзья.добрый вечер. Есть десять дней отпуска в Ноябре. Есть машина, но нет МЫСЛЕЙ куда поехать, хотелось с интересом(походить.побродить, можно не много активного отдыха) а не просто прокатиться. И только в Европу (в прибалтику не хочу). И с учетом того что это будет осень.СПАСИБО.

Из Казани в Ессентуки: медовая неделя на машине

  • 79274171478
  • в рубрике Отчёты об автопутешествиях
  • | 27 ноября 2014, 17:16

Путешествовать на автомобиле – наша страсть. Поэтому о том, как провести медовый месяц – наш «сладкий ноябрь» — мы даже и не раздумывали. Конечно же, путешествуя на верном Опель Астре универсал, который уже третий год катает нас по дорогам России.

Питер-Калуга-Питер на ноябрьские праздники

  • mronik
  • в рубрике Отчёты об автопутешествиях
  • | 8 ноября 2014, 23:26

Прокатился по маршруту Питер-Калуга. Хочу отметить, что наша главная дорога страны, соединяющая две столицы, постепенно становится лучше. Изменения заметны, но очень хочется, чтобы происходило это быстрее.
Обход «перекрестка всея Руси» вокруг Вышнего Волочка близок к завершению. Надеюсь, его запуск сократит путь, как минимум, на целый час.
В Твери я, как обычно, ухожу вправо на Волоколамск. Тверская губерния стабильна в низком качестве дорог! А вот Московия радует. А 107 от границы Лотошинского района до А108 в прекрасном состоянии! Поливай да поливай!

Москва — Киев

  • ylashka1985
  • в рубрике Отчёты об автопутешествиях
  • | 23 ноября 2013, 21:39

На ноябрьские праздники мы поехали на машине в Киев. Путь такой Москва — Клинцы — Гомель — Чернигов — Киев.
Дорога хорошая. Границу проходили в Белоруссии. На границе потратили ровно 2 часа. Страховку для Белоруссии купили на выезде из страны, практически прямо на границе за 850 рублей, но желательно покупать её заранее в РФ, потому что штраф за движение по Белоруссии без страховки более 200$. Слава Богу пронесло) Стоимость комплексной страховки для трех стран(Белоруссия, Украина, Молдавия) в РФ почти в 1,5 раза дешевле, кажется 530 рублей. Но мы это узнали потом)

В Тулу за пряниками.

  • Victor_c
  • в рубрике Отчёты об автопутешествиях
  • | 25 ноября 2012, 20:26

Автопутешествие выходного дня.

Маршрут: из Воронежа в Тулу и обратно.
Авто: НИССАН МУРАНО
Экипаж: три человека.
Километраж: 800 км.

Собираюсь поехать в Турцию через Грузию. 30 ноября 2012 г.

  • dukvista
  • в рубрике Вопросы-ответы
  • | 23 ноября 2012, 16:21

Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, какие могут быть ньюансы в данном путешествии? За границу еду в первый раз. Украина и Молдова не считается.
Спасибо.

Москва-Минск-Москва на выходных

  • Zalaletdinov
  • в рубрике Отчёты об автопутешествиях
  • | 6 ноября 2012, 12:26

На ноябрьских были в Минске, и решил написать мини-отчет.
Старт в пятницу из Москвы (Юго-Запад, Профсоюзная улица), в 15:00, финиш 22:30 Минского времени (-1 час от Московского) в центре Минска.
Средняя скорость 89 км/ч, средний расход 8.2 литра на 100 км (для 1.8TSI на 6АКПП), пробег 751 км. Заправки есть по всей дороге от Москвы до границы. Я залил полный бак в МО на БП, и долил на БП до полного перед самой границей с Белоруссией.
Про Белоруссию и Минск в частности написано много, повторять не буду.
Все красиво, чисто. Ностальгирующим по СССР будет приятно увидеть артефакты из прошлого, типа «универсамов» с кафетерием и прочим.

отпуск в ноябре

  • anamod55
  • в рубрике Вопросы-ответы
  • | 15 сентября 2011, 20:57

Доброго времени суток! Хотелось бы получить совет. Летом попробовав «силы» в Финляндии и Швеции — https://avtoturistu.ru/blog/otchety/из_вологды_к_соседям_финляндия_швеция_лето.story и имея в запасе остатки отпуска — 7 дней /начало ноября/, бюджет около 1000 евро и финскую мильтивизу хотелось снова съездить в Европу /по русской привычке хочется по максимуму отбить средства затраченные на визы/.

Старт в Вологде, соответственно 1 день дорога до Финляндии, 2 дня до Польши. Планировали в Будапешт, но на машине мало дней, а на самолете на трех человек боюсь не уложимся в финансы. Сейчас склоняемся на Таллин-Рига. Может кто предложит другой вариант? Или как бы вы провели эти 7 дней в ноябре?

За ранее спасибо!

Будапешт в ноябре

  • anamod55
  • в рубрике Вопросы-ответы
  • | 7 сентября 2011, 23:45

Дорогие автотуристы в начале ноября планируем блиц-поездку в Венгрию, но знакомый тур агент отговаривает от поездки мотивируя, что погода в это время года ужасна и впечатления будут подпорчены! Гадать про погоду дело неблагодарное, но все таки может кто ездил в «мертвый сезон»? спасибо!

А где Вы были в ноябре?

  • Graf
  • в рубрике Вопросы-ответы
  • | 13 октября 2010, 19:03

Всех нас ждут длинные ноябрьские. Плюс три дня за свой счет и полторы недели в кармане!
Куда податься? Кто где был? В чем позитив? А возможно планирует… Почему?
Скорее всего это будет турне. Старт из Москвы. Расстояние не имеет значение.
С наступающими!

Источник: avtoturistu.ru

Рейтинг
Загрузка ...
Центр туризма