Наш город сестрорецк куров виктор сергеевич

Проректор по научной работе Санкт-Петербургского государственного технологического университета растительных полимеров; родился 31 октября 1953 г. в г. Ленинграде; окончил Ленинградский технологический институт целлюлозно-бумажной промышленности в 1976 г., доктор технических наук, профессор; член-корреспондент РАЕН (1995); член-корреспондент Санкт-Петербургской инженерной академии (1994); член Научного совета Государственной научно-технической программы «Комплексное использование древесного сырья»; ученый секретарь отделения комплексного использования и воспроизводства лесных ресурсов Санкт-Петербургской инженерной академии.http://ybobra.ru

Обращение к Куров Виктор Сергеевич

Написание обращения доступно только зарегистрированным пользователям. Если вы уже зарегистрированы, то вам необходимо войти.

Baner almaz 8002

Ed baner strategy

СЕСТРОРЕЦК далеко и дорого?

Ban social experts

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Interesting 1008487905

Interesting nacionalnyj heloveheskij kapital v 5 tomah tom 2 evolucii ideologii rossijskoj politiheskoj elity 1990 2011 gg

Interesting nacionalnyj heloveheskij kapital v 4 tomah tom 3 ideologii russkogo socializma

Interesting vko

Interesting podberezkin borishpolec podberezkina 2

Interesting podbervur

Interesting pdf icon8

Interesting pdf icon7

Interesting pdf icon15

Interesting img 5183

Сестрорецк / «Малые родины большого Петербурга»

Interesting pdf icon12

Interesting pdf icon13

Interesting pdf icon1

Interesting pdf icon5

Interesting pdf icon6

Interesting main podberezkin

Interesting

Interesting 2015 12 15 16.42.35

Interesting %d0%a1%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%ba %d1%8d%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b0 2016 04 12 %d0%b2 0.06.42

Interesting pdf icon40

Interesting %d0%a1%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%ba %d1%8d%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b0 2016 10 13 %d0%b2 0.50.29

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован

Редакционный совет

научный руководитель, председатель редакционного совета

  • Кокошин Андрей Афанасьевич
  • Финько Олег Александрович
  • Глазьев Сергей Юрьевич
  • Михайлов Александр Георгиевич
  • Мунтян Михаил Алексеевич
  • Нещадин Андрей Афанасьевич
  • Сумароков Леонид Николаевич
  • Делягин Михаил Геннадьевич
  • Андрианов Владимир Дмитриевич
  • Ширяев Владимир Иванович

Источник: viperson.ru

Куров Виктор Сергеевич

Куров Виктор Сергеевич

В.С. Куров родился в г.Сестрорецке 31 октября 1953 года. Окончил механический факультет Ленинградского технологического института целлюлозно-бумажной промышленности в 1976 году. В 1983 году защитил кандидатскую диссертацию, а в1992 году – диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук. В 1995 году ему присвоено звание профессора. В 2010 году В.С.

Куров избран академиком РАЕН. С 1994 года работает в должности проректора по научной работе Санкт-Петербургского государственного технологического университета растительных полимеров.

В.С. Куров – видный учёный в области химической технологии и оборудования целлюлозно-бумажного производства. Научная и научно-педагогическая школа (руководитель В.С. Куров) включена в реестр ведущих научных и научно-педагогических школ Санкт-Петербурга.

Им впервые в отечест¬венной и зарубежной практике разработаны теоретические и прикладные основы нестационарного движения бумажной массы в массоподводящих системах бумагоделательных машин и теоретический метод оценки коле¬баний массоёмкости бумаги, а также реологические модели, отражающие структурные изменения в потоке бумажной массы при массоподаче. Эти работы являются базой для теоретического обоснования прикладных разработок современных и перспективных процессов и оборудования ЦБП, направленных на экономное и рациональное использование древесного сырья.

Результатом научной деятельности В.С. Курова явились крупные инженерные решения, внедрение которых позволило получить значительный экономический эффект в отрасли.

Читайте также:  Витус беринг годы жизни и что открыл

В рамках выполнения проекта «Лиственница» (постановление Прави-тельства РФ №218 от 09.04.2010г.) В.С. Куровым в 2010-2013 гг. разра-ботана, запатентована и апробирована технология получения экстрактивного вещества арабиногалактана из древесины лиственницы в поле механических колебаний, являющегося основой для получения уникальных медицинских препаратов и рационального использования этого вида древесины в районах Сибири и Дальнего Востока.

В 2010 году авторский коллектив под руководством В.С.Курова с проектом «Изготовление бумаги и картона методом аэродинамического формования», не имеющим мировых аналогов, вышел победителем конкурса на лучший инновационный проект в сфере науки и высшего образования Санкт-Петербурга.

Значимость научных исследований, выполняемых под руководством В.С. Курова за 2009-2015 годы, подтверждается получением грантов им и его учениками, в том числе международных.

В течение 2008-2015 гг. В.С. Куров является научным руководителем комплекса работ по разработке теоретических основ гидроаэродинамических процессов разделения много¬фазных нестационарных систем с регенерацией химикатов и использованием вторичных биоэнергетических ресурсов при глубокой химической переработки древесного сырья.

Проводит большую организационную работу по подготовке кадров высшей квалификации, являясь с 2002 г. по настоящее время председателем диссертационного совета по защите кандидатских и докторских диссертаций СПбГТУРП, членом двух диссертационных советов: ЛТУ им. С.М. Кирова и ЛТИ им.Ленсовета, а в 2011-2014гг. – экспертом ВАК Минобрнауки РФ по химической технологии.

В 2015 году награжден Почетной грамотой и позолоченным Знаком Президента Российской Федерации.

Научные публикации

В.С. Куров – автор более 230 научных работ, в том числе 18 патентов и авторских свидетельств, многие из которых внедрены в производство, 4-х монографий, три из которых вышли под его научной редакцией, 9-ти учебных пособий, в том числе трёх с «грифом».

Им разработан оригинальный курс «Гидродинамика и реология бумажной массы при массоподаче на бумагоделательную машину», не имеющий аналогов, как в отечественных вузах, так и за рубежом. Учебное пособие с «грифом» по бумаго¬делательным машинам объёмом 47,5 печ.листов (2006г.) является в настоящее время основным для подготовки специалистов целлюлозно-бумажной промыш¬ленности по данной специальности во всех вузах России данного профиля.

Источник: famous-scientists.ru

База данных людей Сестрорецк, страна Россия

В базе данных людей города Сестрорецк найдено 316 человек. Чтобы узнать информацию о конкретном человеке перейдите на его страницу. Используйте расширенный поиск, для указания страны и города, это позволит Вам быстрее найти нужного человека.

Светлана Шведова

Светлана Шведова 22 марта 1977 г. Россия, Сестрорецк

Александр Семенец

Александр Семенец 15 апреля 1963 г. Россия, Сестрорецк

Ольга Витальевна

Ольга Витальевна 2 декабря 1966 г. Россия, Сестрорецк

Ольга Степанова

Ольга Степанова 17 февраля 1967 г. Россия, Сестрорецк

Юрий Прокопов

Юрий Прокопов 21 августа 2006 г. Россия, Сестрорецк

Источник: rfpoisk.ru

Рейтинг
Загрузка ...
Центр туризма