На майские хотим выбраться, дочке будет год с копейками:)Пересмотрела кучу вариантов, вроде бы в бо «Хатинь-Бор» с дитем нормально, но может что-нибудь еще подскажете?
06 апр 2006, 18:41
Селигер — удивительное место. Езжу туда с самого рождения (даже еще у мамы в животике ездила). У меня там дом. В хатинь-Боре хорошо, маленькие деревынные домики. Сама турбаза стоит в заливчике, так что не будет беспокоить шум лодочных моторов. С маленьким ребенком, наверное, лучше туда.
Рядом есть популярная турбаза Сокол, там обычно много народу и шумно, зато развлечений больше. По большому счету, не имеет значения, где Вы остановитесь — там везде очень хорошо. Будут вопросы — пишите. Хорошо знаю Селигер, расскажу, если что заинтересует.
07 апр 2006, 18:18
А с маленьким, до года, ребенком туда стоит ехать? Комары не заедят нас?) И в каком месяце лучше туда летом ехать?
07 апр 2006, 20:46
Вы знаете, комары могут быть на островах, на турбазах — нет. Может вечером с часов в 22.00 на 10-15 минут вылетать странные существа (толи комары, толи мошки), но это очень кратковременно. На счет маленького ребенка — не знаю. Все зависит от ребенка. Специальных детских площадок или комнат я там не наблюдала. Но если ребенок обходится общением с Вами, то отлично отдохнете.
Выходные с детьми озеро Селигер — май 2022 года
Прекрасная природа, очень хороший лес, много черники. Много куда можно съездить, посмотреть. Сейчас очень хорошо развита индустрия отдыха на воде (все удовольствия за Ваши деньги). Ехать лучше в конце июля-начале августа. На Селигере погоду предсказать сложно, но в этот период чаще всего хорошая погода.
Еще одна проблема для ребеночка может быть следующая: вода в озере холодная, так как озеро ледниково-родникового происхождения. Должно быть очень жаркое лето, чтобы вода была теплой. Нет, она, конечно, не ледяная, но не теплая. Есть еще вопросы- пишите
Источник: eva.ru
Лучшие отели Селигера для отдыха с детьми
Лучшие 9 отелей для отдыха с детьми из 29 в Селигере. Рейтинг составлен на основании 431 отзыва и оценок от туристов.
Беспл. парковка
Собственный пляж
«Отмечали день рождение, сидели в беседке, жарили шашлык в мангальной зоне, много гуляли, покатались на лодке. Все здорово, очень жалею, что не смогли . «
туркласс Селигерское Заплавье 4.3
Крытый бассейн
Все включено
«Еда очень вкусная и разнообразная. Что не понравилось : Немного скучновато, хотя активностей предлагается немало, но всем насыщаешься за 4-5 дней. А. «
туркласс Новый Ковчег 4.7
Беспл. парковка
«Прекрасные незабываемые несколько дней на Селигере. Понравилось всё на территории комплекса. Отличная экскурсия на катере в Нилову пустынь. Было жарко. «
туркласс Екатерининская Слобода 4.9
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Собственный пляж
«отдых состоялся на все 100%. спасибо! Кормили много и очень вкусно! территория — сказочный лес. озеро с красивейшим закатом. Не понравилось : Поправ. «
Куда поехать с лодкой в 2021 году? На Селигер — однозначно!
туркласс Парк-отель Сдл 4.3
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Крытый бассейн
«Конструктивно:+ Огрооомная территория! Мы ездили на 1 ночь, приехали уже в 23, уезжали в 14 на след день. Времени мало было, надо хотя бы на целый ден. «
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
«Были в мае, 2021. Хозяева милые приятные люди. Расположение номеров даёт ощущение отсутствия толкотни и суматохи. Вкусная комплексная кухня, домашняя . «
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
«Остались очень довольны отдыхом в этом замечательном месте! В уединенных домиках с видом на Селигер было тепло и уютно. Очень живописная природа, свеж. «
туркласс Дивный Мир Хижина 4.4
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
«Природа,тишина,воздух. Рядом с озером.Прекрасный персонал.Отличные домики,уютно,тепло все есть для комфортного проживания. Минусы : Просто поддержив. «
туркласс Экокомплекс Сдл 4.3
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Крытый бассейн
Рейтинг отелей на популярных курортах России
Туристам
Компания
Популярные направления
Где купить
Магазин горящих туров ® Saletur.ru (2005-2023) — сайт носит исключительно информационный характер и вся информация на нем не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Актуальную информацию, в том числе о стоимости туристического продукта можно получить у менеджеров компании по указанным на сайте телефонам. Перепечатка, включение информации, содержащейся в рекламных и иных материалах сайта допускаются только с письменного разрешения редакции сайта.
Соглашение о конфиденциальности
Источник: saletur.ru
Отдых с ребенком на Селигере
Ток вернулись, отдыхали на о. Волго, в Грин год парк. Очень понравилось! Виллы, апартаменты-все новое, прямо на берегу озера, прекрасный лес, воздух, велики, лодки все есть. Готовят по-домашнему, сами хлеб пекут оч вкусно. Советую!
Добрый день, а по стоимости сколько получилось?
Были на Плещеево озере в Переславле. Озеро очень мелкое , по колено везде, лужа, а не озеро. Деткам хорошо. Но там только палатки или добираться на своей машине и жить недалеко . Посмотрите Торбеево озеро, база после ремонта.
Мы были на Плещеево озере недели 2 назад,все хочу настрочить огромный пост с фотками. Озеро очень мелкое ,поплавать не удастся,для детей норм.
Понятно, спасибо!
Мы раньше всегда отдыхали на базе «Озерная», но после этого НГ не поедем туда больше — все пришло в упадок. Еще народ советует «Селигерское заплавье», СДЛ, Заполек. Места там обалденные, летом грибы-ягоды. А на Плещеевом озере мне показалось достаточно ветрено, с детьми может быть некомфортно.
Спасибо большое)
Жаль,а что случилось с нами любимой Озерной?
Ой, да куча всего случилась. Никто ничего не делает и всем на тебя плевать. Из примеров — в этом году нас никто не встречал с наливкой и блинами, как было в прошлые разы. На НГ горка большая была не залита водой, в конце спуска голые доски, плохо пристыкованные к друг другу, дети аж плакали, когда съезжали. И это на НГ, когда у них снег с ноября уже лежит.
Заняться стало совершенно нечем, кроме аренды инвентаря (почти ничего уже нет или убитое), и квадрациклов со снегоходами, что с маленькими детьми не очень подходит. Никаких аниматоров, гуляний вокруг елочки, игр, ничего такого больше нет. Есть девушка, «ответственная за организацию мероприятий», которая все 5 дней прокурила на крыльце и ни на один вопрос ответить не могла.
Про няню и детскую комнату (заявленные на сайте базы, между прочим), никто даже не слышал. Портье привел нас в бильярдную со словами «ну вот здесь наверно ваши дети могут поиграть». Дня три просили организовать нам пикник в лесу на лошадях, как раньше, постоянно были какие -то отмазки. В итоге поехали сами на ферму — а там в 10 утра конюх и баба его пьяные в дрова.
Освещения на территории базы по вечерам не стало, пожарить шашлык у домика — и то проблема, ничего не видно. А на детской площадке вообще убиться можно в темноте. В домике (в этот раз жили в Стрелецком) дубак, спали вчетвером на одной кровати, чтобы не замерзнуть. В общем, заняться было совершенно нечем в такой мороз, так что мы все окрестные церкви объездили.
Управляющим какой-то мальчик лет 20-25 работает «не знаю, что с ними со всеми делать, никто работать не хочет». Мрак, в общем. Катю вспоминаю с тоской.
Источник: www.babyblog.ru